hand_book

Частые вопросы о бизнес авиации

Деловая авиация — отрасль современной гражданской авиации, отвечающая за частные и корпоративные перевозки. Она существует в развитых странах мира уже несколько десятков лет, в России же ее бурный рост начался только в конце прошлого века. Именно поэтому до сих пор у многих людей в нашей стране возникают вопросы по поводу деловых авиаперевозок. Кроме того, даже юридически бизнес авиация никак не закреплена в нашем законодательстве.

В этом материале мы ответим на самые часто задаваемые вопросы о деятельности данной отрасли.

Кто занимается деловыми авиаперевозками?

Для многих людей не совсем понятно, кто занимается организацией и осуществлением бизнес авиаперевозок. Однако ответ на этот вопрос достаточно простой — корпоративными чартерами занимаются крупные авиакомпании, многие из которых также отвечают за обычные гражданские перелеты.

Вип чартерами занимаются специализированные небольшие авиакомпании в парке которых 3-5 административных самолетоа и самым важным звеном в этой отрасли являются авиационные брокеры, компании - делающие существование этой отрасли возможным. Таким образом, заказать VIP чартер вы можете у крупных брокеров, таких как наша компания.

Кто пользуется услугами бизнес авиации?

Бизнес самолеты пользуются большой популярностью у многих больших компаний, крупных бизнесменов и топ-менеджеров. Дело в том, аренда самолета обходится гораздо дешевле компаниям, чем собственный бизнес джет, который требует постоянного вливания денег на содержание, ремонт и заправку.

Кроме того, существуют рейсы по схеме «Empty Legs», когда частный самолет отправляется пустым по определенному маршруту и, чтобы сэкономить средства, оператор предлагает услуги по перевозке пассажиров. Такие перелеты обходятся значительно дешевле.

Какое будущее в деловой авиации в мире?

Отрасль продолжает бурно развиваться. Безусловно, всемирные кризисные явления последних лет сыграли свою роль, и на некоторое время был заметен спад спроса на услуги бизнес авиации. Однако на основании существующих объемов заказов специалисты делают оптимистичный прогноз.

Эксперты центра Honeywell осуществили исследовательскую работу и пришли к выводу, что главные экономические показатели, влияющие на развитие отрасли, будут сохранять стабильность в ближайшем будущем. К ним в первую очередь относится ВВП развитых стран, так как именно эти страны занимают большую долю на рынке деловой авиации.

А что касается России?

В России на текущий момент наблюдается небольшой спад отрасли. Он связан, в первую очередь, с тяжелым экономическим положением в стране. Кроме того, сыграли небольшую роль западные санкции, из-за которых некоторым людям, пользующимся услугами бизнес авиации запретили въезд в страны ЕС и США. Падение стоимости национальной валюты привело к значительному подорожанию путешествий.

Однако в последнее время ситуация стала выправляться. Падение доли внешних авиаперевозок в большей мере компенсируется ростом внутренних перелетов, который стал наблюдаться в последнее время.

    Категории
  • Рубрик нет

Облако тегов

Your browser doesn't support canvas.